ECOLE DE FOOTBALL (Animation - HORAIRES et ENCADREMENTS)

17 août 2016 - 16:36

ECOLE DE FOOTBALL

(Football d'animation)

 

 

Catégorie U 7 :

Encadrement : Marie-Laure Maillard – Yohan Bendéjac

Entraînement (heures d’été) : le mercredi de 17 Heures – 18 Heures 30 (Terrain Honneur)

Entraînement (heures d’hiver) : le mercredi de 16 Heures 30 à 18 Heures 00 (Terrain d’honneur)

 

Catégorie U 9 :

Référent : Nicolas Darrigade

Encadrement : David Delbarre – Paul Laheranne – Maxime Darrigade

Entrainement heure d’été : le mercredi de 17 Heures – 18 Heures 30 Terrain Honneur

Entrainement heure d’hiver : le mercredi de 16 Heures 30 à 18 Heures 30 Terrain d’honneur

 

Catégorie U 11 :

Référent : Francis Maillard

Encadrement : Geoffroy LAFOURCADE – Alexandre MONTES – Antoine BERGE – Jean-Michel DUBOURG 

Entrainement le Lundi de 17 Heures 30 à 19 Heures

Entrainement le Mercredi de 15 Heures 30 à 17 Heures avec des exercices spécifiques Gardien / Attaquant

 

Catégorie U 13 :

Référent : Jean-Luc Claverie

Encadrement : Fréderic DARRIGADE – Sébastien LARRODE – Arnaud BORDELANNE.

Entrainement le Lundi de 18 Heures 30 à 20 Heures

Entrainement le Mercredi de 17 Heures 30 à 19 Heures  avec des exercices spécifiques Gardien / Attaquant

 

Spécifiques Gardien et Attaquant : Encadrement Gérard MASMONTET et Jean-Louis LILE.

Commentaires

COUPE DES LANDES SENIORS 1 ET SENIORS 2 DIMANCHE 24 SEPTEMBRE A OEYRELUY 3 jours
1-4
DOAZIT 3 / SENIORS 1 3 jours
DOAZIT 3 / SENIORS 1 : résumé du match 3 jours
DOAZIT 3 / SENIORS 1 3 jours
C'est la rentrée ! : nouvelle photo 7 jours
C'est la rentrée ! 7 jours
Coupe des Landes 1er Tour (Saison 2017/2018) : nouvelle photo 8 jours
Coupe des Landes 1er Tour (Saison 2017/2018) 8 jours
COUPE DES RESERVES - NOUVEAUTE !!! 8 jours
Recrutement : nouvelle photo 13 jours
Recrutement 13 jours
RÉSULTAT COUPE AQUITAINE DU 03/09/2017 16 jours
1er tour Coupe d'Aquitaine : nouvelle photo 20 jours
1er tour Coupe d'Aquitaine 20 jours
Match amical Séniors 2/RC DAX 20 jours